Свадьба на Санторини: вы
спрашиваете – я отвечаю

В начало

01. За какое время лучше заказывать организацию свадьбы?

Чем раньше, тем лучше. Санторини сегодня очень востребованный для проведения свадеб остров: сюда прилетают европейцы, австралийцы, китайцы, англичане и, конечно, сами греки. А они привыкли бронировать дату своего праздника за долгий срок: за год, а то и полтора до торжества.

Для одной из моих пар мы забронировали дату свадьбы и место ее проведения за 1 год и 2 месяца до предстоящего события. Ранний заказ – за полгода и более - гарантирует вам больший выбор свободных “свадебных” дат на заинтересовавших вас площадках и возможность найти отели с оптимальным соотношением удобств и стоимости на условии “раннего бронирования”. Кроме того, мы предложим вам самых “топовых” профессионалов – фотографов, видеографов, стилистов и т.д. – ведь они с гораздо большей вероятностью будут свободны на запрашиваемый день.

Самый минимальный срок, за который мы готовили свадьбу на Санторини – это 5 недель. Место проведения было забронировано 1 сентября, а свадьба состоялась 8 октября в ресторанном комплексе “Santorini Gem” на склоне кальдеры.

Напишите мне на mail@vanillaskywed.ru, чтобы получить каталог ”Vanilla Sky Weddings” со свадебными площадками на о.Санторини

Также случаются ситуации, когда к нам обращаются жених и невеста с просьбой организовать свадьбу в конкретный день, на который у нас уже назначено проведение торжества другой пары.  В таком случае, мы с сожалением вынуждены отказать вновь обратившимся, ведь наша команда уже задействована в координации другой свадебной сказки в этот день.

02. С чего начинается работа с вами?

Обычно в самом начале нашего общения с будущими “санторинскими” молодоженами мы определяемся с концепцией предстоящего торжества и примерным числом приглашенных. А далее из всех возможных вариантов подбираем идеальное место проведения свадьбы. То есть на самом старте мы закладываем основу вашей будущей свадебной сказки – выбор площадки, которая обладает всем тем, что потребуется для успешного проведения столь трепетного и счастливого дня в вашей жизни! 

Ну а далее проходит бронирование даты церемонии и переход к следующему этапу совместной работы – тщательному планированию, обсуждению каждой детали будущей свадьбы, подбору команды, в общем – к активному подготовительному процессу на пути создания вашей сказки. Поверьте, этот период станет для вас очень увлекательным! 

03. Заключаете ли вы договор?

Да, конечно. Это будет договор возмездного оказания услуг по организации свадьбы на нескольких листах с приложением, где будет зафиксированы все договоренности, в том числе закреплена дата свадьбы, место ее проведения, время начала церемонии и прочие важные составляющие. Мы дорожим своей репутацией, поэтому подписание договора – это обязательное условие ваших отношений с “Vanilla Sky Weddings”. Это гарантия для наших клиентов, что дата свадьбы забронирована специально для вас, и моя команда профессиональных координаторов принимает на себя обязательства по оказанию для вас услуг по части организации и координации торжества на месте. 

Екатерина Гаевская

Екатерина Гаевская

Свадебный организатор “Vanilla Sky Weddings”
Запишитесь на бесплатную консультацию по вопросу организации вашей свадьбы ко мне в офис или получите индивидуальное предложение онлайн!

Поделиться с друзьями:

questions-and-answers-santorini-wedding

04. Сколько будет стоить организация свадьбы?

Это самый популярный вопрос в моей практике:) Для того, чтобы получить индивидуальное ценовое предложение по организации вашей свадьбы на Санторини, напишите мне напрямую на mail@vanillaskywed.ru.

Подробно об ориентировочной стоимости проведения свадьбы в различных форматах читайте здесь.

Посмотреть, что входит в наш набор базовых услуг, можно здесь.

Если вы хотите отправиться в свадебное путешествие на Санторини только вдвоем, то посмотрите, что мы для вас разработали — это наше самое романтичное предложение «Свадебная сказка «Для двоих». Посмотреть что входит и стоимость. Возможно, это именно то, что вы искали!

Если вы хотите пригласить на свое торжество на Санторини не более 10-15 гостей, то мы разработали для вас идеальный вариант камерной свадьбы. Посмотреть что входит и стоимость.

Если вы мечтаете о свадебной вечеринке на 20-30 гостей и более — переходите сюда.

05. В какое время года лучше организовать свадьбу на Санторини? Какой месяц лучше?

Подробно о том, как выбрать идеальное время для свадебного путешествия, я рассказываю здесь.

06. Сколько гостей лучше пригласить?

Этот вопрос вам лучше задать самим себе:) Ведь именно вы станете создателем свадьбы вашей мечты! С кем вы захотите разделить этот сказочный и столь волнительный день на Санторини? 

Ну а я буду рада помочь в устройстве праздника любого формата: выберете ли вы романтичное торжество “для двоих”, красивую “семейную” свадьбу или насыщенную развлечениями вечеринку на 30 гостей+. В зависимости от числа приглашенных мы с вами подберем идеальное место действия будущей свадьбы и сможем продумать концепцию и, соответственно, бюджет предстоящего праздника.

07. Где остановиться молодоженам и гостям? Кто будет заниматься этим вопросом?

По данным Tripadvisor на сегодняшний день на Санторини почти 400 различных вариантов для размещения во время вашего путешествия: это и небольшие “семейные” апартаменты, и отели разной “звездности”, и частные виллы. Как вы видите, выбор довольно широк – причем как в “пляжной” части острова (Перисса и Камари), так и на том самом живописном “скалистом” склоне в западной оконечности острова – в поселках Ойя, Имеровигли, Фиростефани, Фира, Акротири, Мегалохори и т.д. Поэтому можно найти оптимальный отель или виллу, которые будут соответствовать вашим индивидуальным пожеланиям и “впишутся” в ваш бюджет. 

В рамках нашего набора базовых услуг по организации свадьбы мы всецело помогаем подобрать оптимальное размещение – как для вас, так и для ваших гостей. Будьте уверены, мы порекомендуем вам самые классные места, чтобы ваш отдых на этом сказочном острове оставил самые восторженные впечатления! Ведь за 6 лет работы здесь мы отлично изучили многие отели, в которых останавливались наши молодожены, и знаем нюансы большинства поселков.

Здесь я рассказываю, как выбрать отель для вашего медового месяца на Санторини.

08. Обязательно нужно бронировать отель около выбранной свадебной площадки?

Санторини сам по себе довольно маленький остров (18 км в длину и от 2 до 6 км в ширину, а площадь всего 76 кв.км). Поэтому, в каком районе вы бы ни остановились, вы домчитесь до свадебной площадки не более, чем за 25 минут – и это самый максимум. Таким образом, при условии наличия машины место нахождения вашего отеля непринципиально. 

На острове есть свадебные площадки, вблизи которых нет отелей, как, например, “Santorini Gem”. Тогда молодожены и их гости приезжают на свадьбу на автомобиле или минибасе и также возвращаются домой по окончании праздничного вечера. Это проходит быстро и комфортно.

Например, когда мы организуем свадьбу на террасе “Dana villas”, то многие пары предпочитают забронировать отель в пешем доступе к ней – в том же поселке Фиростефани. Соответственно когда церемония назначена в отеле “Andromeda villas”, то часто влюбленные берут отель в центральной части Имеровигли. Это удобно тем, что а) вы будете проживать вблизи места проведения будущей церемонии, б) познакомитесь с местом поближе на предсвадебной встрече с координатором, в) непосредственно во время торжества в любой момент сможете при необходимости быстро пройти прямо к себе в отель г) по окончании праздничного вечера сможете неспешно прогуляться домой и, таким образом, не будете “привязанными” к трансферу или такси. 

09. Как добраться до Санторини?

Прямых рейсов на остров сейчас, к сожалению, нет. Поэтому путь разделяется на 2 части. Наши молодожены предпочитают добираться из Москвы или Санкт-Петербурга до Афин или Салоников рейсами Аэрофлота, Aegean Airlines или Ellinair - время в пути составит 3 с небольшим часа. А далее совсем неутомительная стыковка (обычно не более 3 часов ожидания), и следующий рейс до Санторини (длительностью всего от 25 до 45 минут в зависимости от типа самолета). И вы приземляетесь на острове мечты! На сегодня это самый быстрый и удобный вариант, который предпочитает большинство путешественников из России. 

Вторую часть пути можно заменить на поездку на пароме или быстроходном катамаране. Из Афин (порт Пирей) и с острова Крита (порт Ираклион) ходит регулярное морское сообщение. Купив билет на паром, вы доберетесь из Афин до Санторини за 7,5 часов или с Крита за 2-3,5 часов в зависимости от типа судна.   

10. В будни или выходные устраивать свадьбу?

Выходные и праздничные дни традиционно более востребованы. Поэтому многие самые популярные свадебные площадки и отели могут быть “выкуплены” очень задолго – бывает за год и более. Будни более выгодны с той точки зрения, что они менее востребованы у будущих молодоженов. А значит, заинтересовавшее вас место проведения свадьбы, а также конкретные подрядчики с большей вероятностью будут открыты к бронированию. Обычно при этом стоимость аренды свадебных площадок и услуг наших партнеров-подрядчиков на месте фиксирована и не различается в зависимости от дня недели. 

questions-and-answers-santorini-wedding

Данная статья является интеллектуальной собственностью компании. Любое копирование материалов возможно только согласия правообладателя и с ссылкой на сайт.

Получите каталог ”Vanilla Sky Weddings” со свадебными площадками о.Санторини

Связаться с нами

Похожие статьи

greece-wedding-blog-santorini-andromeda-villas-venue
Подробнее

Рубрика: Рекомендации вашего свадебного организатора

Свадьба в Греции на о.Санторини: на чем нельзя экономить

Еще до того, как вы забронировали дату вашего торжества на выбранной свадебной площадке Санторини, стоит обратить внимание на важные пункты, которые обязательно нужно включить в бюджет. Их я выделила особенно, основываясь на реальных историях наших пар и собственном опыте по организации свадеб на моем любимом острове Греции начиная с 2013 года.

greece-italy-wedding-bouquets
Подробнее

Рубрика: Идеи для вашей свадьбы за границей

Cтильная подборка букетов для невест

Какие букеты пользуются популярностью у наших невест? Каждая невеста индивидуальна и предъявляет особые персональные пожелания к столь важному атрибуту своего образа. Наша задача — в день свадьбы чуткими профессиональными руками флориста воплотить пожелания нашей невесты в единую лаконичную композицию, которая будет подчеркивать ее красоту и образ, дополнять собой день свадьбы и создавать настроение. 

greece-wedding-blog-santorini-andromeda-villas-venue
Подробнее

Рубрика: Организация свадьбы на Санторини

Выбираем лучший месяц для свадьбы на Санторини

Первое, что стоит знать, так это что свадебный сезон на Санторини полностью совпадает с туристическим сезоном. Почти все будущие молодожены прилетают сюда с расчетом на солнечную погоду и классный пляжный отдых на берегу Эгейского моря. Самые ранние свадьбы у нас начинаются весной - в конце апреля и заканчиваются уже осенью - в октябре. Первую свадьбу в этом сезоне мы устраивали 27 апреля, а самая поздняя прошла 20 октября.

Отправьте заявку

и получите персональное предложение по организации вашей свадьбы