Выбираем лучший месяц для
свадьбы на Санторини

В начало

Первое, что стоит знать, так это что свадебный сезон на Санторини полностью совпадает с туристическим сезоном. Ведь этот остров в первую очередь является курортным, и почти все будущие молодожены прилетают сюда с расчетом на солнечную погоду и классный пляжный отдых на берегу Эгейского моря.

Ну а то, что 100% торжественных церемоний наших пар проходит на открытом воздухе - на специализированных террасах, со всех сторон обдуваемых легким бризом, - само по себе требует, чтобы было достаточно тепло, комфортно и, желательно, абсолютно безоблачно.

Самые ранние свадьбы

у нас начинаются весной - в конце апреля и заканчиваются уже осенью - в октябре. Первую свадьбу в этом сезоне мы устраивали 27 апреля, а самая поздняя прошла 20 октября.

best-month-for-santorini-wedding

Исходя из собственного опыта, могу с уверенностью сказать, что:

Самое удачное время для проведения свадьбы на Санторини - это вторая половина июня и с конца августа до середины сентября

Почему? В эти периоды днем может быть в меру жарко (что идеально для отдыха возле моря, на пляжах), зато вечерами очень и очень комфортно. Можно устраивать самые романтичные церемонии и праздновать до самой ночи - и все на свадебных площадках на открытом воздухе, на террасах ресторанов с роскошным видом на море! То есть именно в том формате, о котором мечтают многие влюбленные и, конечно, наши клиенты.

best-month-for-santorini-wedding

Второе место делят два самых жарких месяца на Санторини - июль и август

Многие наши пары выбирают именно это время для своего свадебного путешествия, потому что мечтают о теплом-теплом море, роскошном загаре, и, конечно, уютных закатах. Днем - в тени зонтика, а вечером - в легком наряде наслаждаться невероятной красотой кальдеры с террас милых ресторанчиков на западном скалистом побережье. Чтобы не только свадьба, но и сам отдых здесь был на все 100% - по максимуму.

Екатерина Гаевская

Екатерина Гаевская

Свадебный организатор “Vanilla Sky Weddings”
Запишитесь на бесплатную консультацию по вопросу организации вашей свадьбы ко мне в офис или получите индивидуальное предложение онлайн!

Поделиться с друзьями:

Но в такое время необходимо уделить пристальные внимание планированию расписания, тщательно продумав оптимальное время для важных составляющих дня свадьбы именно «под солнцем» - то есть непосредственно для самой церемонии и, конечно, для прогулки-фотосессии.

best-month-for-santorini-wedding

Менее удачное время для свадьбы на Санторини: весной - апрель и май, осенью - начиная с третьей декады сентября и октябрь

Все потому, что вечерами с высокой вероятностью будет уже прохладно и ветренно, а это риск для свадебного ужина именно на свежем воздухе. В эти периоды церемонии наших пар проходят также всегда на открытых площадках, а вот банкеты переносятся в крытые залы с панорамным остеклением и видом на море.

НО! Самые “комфортные” свадьбы проходят именно осенью, в первой половине-середине октября,

когда спадает туристический поток. Море уже довольно прохладное, как и вечера, зато дневные церемонии и свадебные фотосессии проходят без жары и желания скрыться побыстрее от палящих лучей солнца. Но этот вариант подходит только тем, кто не нацелен напрямую на пляжный отдых.

Не стоит забывать и о том, что даже в самые, казалось бы, удачные месяцы погода может себя повести неожиданно, например, преподнести сильные порывы ветра и шторм. И такое бывало в моей “свадебной” практике даже в жарком августе.

И еще! Выбирая свою дату, учитывайте свои персональные ориентиры и потребности. Ведь относительно теплое море в июне и сентябре для одних будет казаться «брррр» для других, а палящее дневное солнышко в июле и августе для кого-то будет критически не подходящим. Планируя свадьбу на этом острове, непременно советуйтесь со своим организатором и просмотрите погоду за последние пару лет, чтобы ваши ожидания полностью совпали с той действительностью, в которую вы в итоге прилетите.

best-month-for-santorini-wedding

Если вы хотите отправиться в свадебное путешествие на Санторини только вдвоем, то посмотрите, что мы для вас разработали — это наше самое романтичное предложение «Свадебная сказка «Для двоих». Возможно, это именно то, что вы искали! Посмотреть что входит и стоимость.

Если вы хотите пригласить на свое торжество на Санторини не более 10-15 гостей, то мы разработали для вас идеальный вариант камерной свадьбы. Возможно, это именно то, что вы искали! Посмотреть что входит и стоимость.

Данная статья является интеллектуальной собственностью компании. Любое копирование материалов возможно только согласия правообладателя и с ссылкой на сайт.

Доверьте организацию вашей свадьбы экспертам

Связаться с нами

Похожие статьи

greece-wedding-blog-santorini-andromeda-villas-venue
Подробнее

Рубрика: Рекомендации вашего свадебного организатора

Свадьба в Греции на о.Санторини: на чем нельзя экономить

Еще до того, как вы забронировали дату вашего торжества на выбранной свадебной площадке Санторини, стоит обратить внимание на важные пункты, которые обязательно нужно включить в бюджет. Их я выделила особенно, основываясь на реальных историях наших пар и собственном опыте по организации свадеб на моем любимом острове Греции начиная с 2013 года.

greece-italy-wedding
Подробнее

Рубрика: Организация свадьбы на Санторини

3 формата проведения свадьбы на Санторини

Как отпраздновать свадьбу на острове Санторини каждая наша пара решает для себя исходя из очень личных потребностей и желаний. Это может быть романтичный свадебный день только "для двоих", уютная камерная свадьба в окружении нескольких членов семьи и близких или масштабное торжество с приглашенными гостями в привычном для россиян формате. Выбирать вам, ведь это ваш праздник, где во главу углу ставятся ваши мечты!

greece-italy-wedding-bouquets
Подробнее

Рубрика: Идеи для вашей свадьбы за границей

Cтильная подборка букетов для невест

Какие букеты пользуются популярностью у наших невест? Каждая невеста индивидуальна и предъявляет особые персональные пожелания к столь важному атрибуту своего образа. Наша задача — в день свадьбы чуткими профессиональными руками флориста воплотить пожелания нашей невесты в единую лаконичную композицию, которая будет подчеркивать ее красоту и образ, дополнять собой день свадьбы и создавать настроение. 

Отправьте заявку

и получите персональное предложение по организации вашей свадьбы