Какие свадьбы на Санторини станут популярными
после пандемии коронавируса

В начало

Мы в Vanilla Sky Weddings видим четко вырисовывающийся тренд по типам свадеб, которые станут, на наш взгляд, наиболее востребованными c 2021 года после всех событий, связанных с распространением коронавируса.

Тренд №1 – Микро-свадьбы.

santorini_wedding_andromeda_villas_greece_venue_caldera_cliff_after_pandemia

Влюбенные, мечтающие о свадьбе на Санторини, начнут приглашать прилететь всё меньшее число гостей, а это значит, что будут набирать популярность «микро-свадьбы», где общее число участников составит до 10-20 человек, исключительно самый ближний к молодожёнам круг. Это будут очень уютные камерные торжества, которые будут проходить на небольших частных виллах или специальных видовых террасах на скалистом западном побережье Санторини – с тем самым знаменитым видом на кальдеру и вулкан.

Некоторые пары будут выбирать более «бюджетные» локации для празднования, к примеру, не «выкупая» весь ресторан в аренду, а просто проводя праздничный ужин на общей террасе ресторана при роскошном бутик-отеле, но зато это будет действительно одно из красивейших мест в элитных скалистых поселках и с самым роскошным видом на санторинский закат, какой только можно представить.

В рамках микро-свадьбы мы ещё предполагаем, что влюбленные перестанут стремиться организовать множество активных развлечений на свадьбе как это принято традиционно (опять же и по причине экономии), а устроят именно камерный праздник и позволят себе и своим гостям наслаждаться каждой минутой своего пребывания в атмосфере Санторини, его всепоглощающим романтизмом, теплым Эгейским бризом, «утопать» в головой в этих нереальных видах и чувствовать себя самыми счастливыми, поднимая очередной бокал греческого игристого из местных виноделен!

Для размещения во время свадьбы, на 2-3 дня молодожёны будут по-прежнему выбирать сьюты с приватными террасами с джакуззи и персональными бассейнами, в белоснежных мини-отелях в видовых поселках Имеровигли, Фиростефани, Мегалохори или Ойя, на кальдере, чтобы начинать свой самый важный день в атмосфере настоящей ожившей мечты! А после свадьбы перемещаться в более удобные с точки зрения пешего доступа к пляжам и морю, и, зачастую, гораздо более бюджетные отели в районах Камари и Перисса. Гости будут всё чаще расселяться в уютных «семейных» отелях и апартаментах в этой же юго-восточной части острова прямо у пляжей вместо более дорогостоящих отелей на кальдере.

В принципе, тенденция «микро-свадеб» прослеживалась начиная с 2015 года и без пандемии, но уже по другим причинам: падение рубля относительно Евро (ведь в Греции все «свадебные» расходы проходят именно в Евро) и снижение реально располагаемых доходов нашей целевой аудитории.     

Тренд №2 - Свадьбы в формате "только для двоих" или “romantic elopements”.

santorini_wedding_andromeda_villas_greece_venue_caldera_cliff_after_pandemia

Влюбленные прилетают на Санторини только вдвоём, чтобы обменяться кольцами на одной из красивых площадок с видом на завораживающую кальдеру, которую мы вместе выберем и забронируем для самых важных мгновений в жизни!

Такое интимное торжество не предполагает присутствие приглашенных гостей. Молодожёны принимают решение подарить друг другу самый максимум удовольствий, наслаждаясь обществом друг друга на красивейшем и, пожалуй, самом романтичном острове Средиземноморья. Это путешествие становится самым важным в жизни! Путешествие, которое запомнится им на многие годы и станет предметом гордости за свой выбор: они подарят друг другу всю свою любовь именно в этой поездке.

В формат дня свадьбы в формате «только для двоих» будет входить:

  • утро невесты в номере отеля на кальдере со стилистом, который сделает макияж и причёску
  • церемония на открытой террасе с роскошным видом
  • фотосессия в самых живописных точках острова, чтобы создать неподражаемый свадебный фотоальбом с Санторини, во время которой пара будет передвигаться на современном или ретро-автомобиле с открытым верхом
  • романтический ужин при свечах, с видом на закат

Познакомьтесь с нашим самым популярным предложением для проведения свадьбы на Санторини - “Свадебная сказка для двоих”.

santorini_wedding_bouquets

Екатерина Гаевская

Екатерина Гаевская

Свадебный организатор “Vanilla Sky Weddings”
Предоставьте мне возможность сделать вам лучшее предложение! Пишите на почту mail@vanillaskywed.ru или отправьте заявку прямо с сайта. Вы получите ответ в кратчайшие сроки.

Поделиться с друзьями:

Наша команда открыта к созданию свадебного торжества на Санторини в любом формате и воплощении любых, даже самых смелых идей наших пар! Ну а что касается бюджета, то здесь благодаря наработанному 8-летнему опыту,  мы всегда гарантированно предложим самые выгодные варианты по площадкам, ресторанам, съемочным группам, флористике и так далее, и, кроме того, щедро поделимся с вами своими самыми специальными условиями от наших партнеров - местных вендоров – кейтеринга, кондитерских, аренды оборудования и предметов декора, а также расскажем на чем можно сэкономить без ущерба для впечатлений.  

Давайте вместе воплотим в жизнь свадьбу вашей мечты на Санторини

Связаться с нами

Похожие статьи

greece-wedding-blog-santorini-andromeda-villas-venue
Подробнее

Рубрика: Рекомендации вашего свадебного организатора

Готовимся к вылету на свадьбу: чек-лист необходимых вещей

Получив очередное письмо от пары накануне вылета с текстом: «дико устали за эти дни, как всегда все делаем в суматохе в последний момент, в беготне перед вылетом», я поняла, что стоит максимально облегчить будущим молодоженам подготовку к свадебному путешествию и составить детальный список вещей, которые необходимо взять с собой в поездку. Ведь нужно подготовиться к полету на все 100%, нужно всё успеть!

greece-italy-wedding
Подробнее

Рубрика: Организация свадьбы на Санторини

3 формата проведения свадьбы на Санторини

Как отпраздновать свадьбу на острове Санторини каждая наша пара решает для себя исходя из очень личных потребностей и желаний. Это может быть романтичный свадебный день только "для двоих", уютная камерная свадьба в окружении нескольких членов семьи и близких или масштабное торжество с приглашенными гостями в привычном для россиян формате. Выбирать вам, ведь это ваш праздник, где во главу углу ставятся ваши мечты!

greece-wedding-photoshoot-on-caldera
Подробнее

Рубрика: Организация свадьбы на Санторини

Свадьба в Греции глазами мамы невесты

Мама одной из наших невест рассказала нам о том, какие впечатления она испытала, приняв приглашение дочери на ее свадьбу на острове Санторини. Рекомендуем к прочтению!

Отправьте заявку

и получите персональное предложение по организации вашей свадьбы